gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

В СК «Звездный» состоялся краевой форум, посвященный самбо

Сегодня в СК «Звездный» состоялся краевой форум «Самбо - путь к успеху каждого ребенка».

Почетными гостями мероприятия стали начальник отдела организации особо значимых мероприятий и взаимодействия с физкультурно-спортивными организациями краевого министерства спорта - Руслан Гакаме, руководитель Центра развития физической культуры и спорта системы образования - Константин Гошко, замруководителя Центра развития физической культуры и спорта системы образования - Мария Шарова, начальник отдела по развитию борьбы и самбо краевого центра развития спорта - Татьяна Казенюк и на связи в онлайн формате исполнительный директор Всероссийского проекта «Самбо в школу» Елена Ломакина.

В Гулькевичском районе в проекте «Самбо в школу» участвуют 8081 школьник, а это 76,2 % от всего количества учащихся. Наши ребята - ежегодные победители и призеры соревнований по самбо.

С 27 по 28 апреля прошел Всероссийский финал соревнований школьной лиги самбо «Путь к успеху» среди мальчиков и девочек 7-10 лет. Наш край представляли учащиеся СОШ № 10 им. М.И. Белоусова п. Гирей, которые стали призерами!

После церемонии награждения юные спортсмены в малом спортивном зале поучаствовали в мастер-классах с чемпионами по самбо.

А для взрослой аудитории прошли открытые уроки, проводимые учителями физкультуры района. Преподаватели показали в сокращенной форме стандартный урок по самбо.

После этого состоялся круглый стол на тему опыта реализации проекта «Самбо в школу» в Гулькевичском районе и крае.

Раздел новостей