Высокие старты в честь Дня России

После перерыва, вызванного ремонтом городского стадиона «Венец», прошли районные соревнования по легкой атлетике в зачет сорок первой Спартакиады района и первенство Гулькевичского района среди юношей и девушек 14-15 лет.

Соревнования 12 - 13 июня показали, что новая беговая дорожка бегучая и комфортная. Все ведущие легкоатлеты показали отличные результаты, которые стали первыми рекордами стадиона «Венец».

В беге на 100 метров среди мужчин первым был гулькевичанин мастер спорта Данил Переметов – 10,8 секунд. Давид Нагапетян был вторым с  результатом – 11,3 секунды. Среди девушек победила Анастасия Шкляева из п. Гирей – 13,7 секунд.

В беге на 400 метров на первом месте гулькевичанин Олег Мирзаев - 50 секунд ровно. Финишировал вторым Данил Лепетюха с результатом 50,7 секунд. У девушек победила Анастасия Иванова – 58,1 секунды.

На дистанции 800 метров лидерами стали чемпион края Алексей Прытков – 1.59,00 и Ангелина Олейникова – 2.21,0.

Евгений Балачевский на первом месте в беге на 1500 метров - 4 минуты 14, 1 секунды, а Светлана Манжула среди девушек – 4.52,8 . Вплотную за ней финишировала юная Анна Викторова, все из команды города Гулькевичи.

Максим Бердюгин из п. Гирей вышел в лидеры забега на 3000 метров и победил – 9 минут 29 секунд.

В прыжках в длину сильнейшей стала Ангелина Лантюхова (4,70 см) и Данил Каримов (6,27 м) из п. Кубань.

В толкании ядра первое место у гулькевичанки Дарьи Запара (ядро 4 кг – 10,20 метров) и Руслан Ткаченко (ядро 6 кг – 15,52 метра).

В результате проведенных соревнований первое место как среди женских, так и среди мужских команд с большим отрывом заняли команды   г. Гулькевичи, на втором месте аналогично женская и мужская команды п. Кубань и  3 место у команды с. Новоукраинского.

Соревнования среди девушек и юношей 14-15 лет проводились как отборочные к первенству Краснодарского края. Обнадеживающие результаты показали Анна Викторова, Бронислава Неверова, Артем Корсун, Лев Пробст и другие. Сформирована сборная команда района, которая примет участие в первенстве края 19 - 20 июня в г. Краснодаре.

Старт в г. Лабинске

12 - 13 июня в г. Лабинске в первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек младшей возрастной группы 12-13 лет первым был Артем Гончаров в толкании ядра - 8,95 метров (тренер С. Б. Троилин) и Матвей Меланченко в метании турбокопья – 59 метров (тренер А. В. Кладько). В шестёрку сильнейших вошли Полина Корсун в беге на 1000 метров (3 минуты, 22 сек) и 600 метров (1.47,90), Тимур Кустов (1000 метров – 3,14; 600 метров – 1.47,48), Дарья Горлова на 200 метров – 28, 5 секунд. Все тренируются у А. В. Кладько и Н. П. Ясницкой. Результаты показали, что в СШОР «Венец» подрастает хорошая смена.