gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

X юбилейный международный̆ турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок памяти Сергея Багапш»

7 июля в Сухуме завершился X юбилейный международный̆ турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок памяти Сергея Багапш», организованный Госкомитетом РА по делам молодежи и спорту и Федерацией баскетбола РА.

В турнире принимали участие десять команд: «Эльбрус» (Черкесск), «Славяне» (Славянск-на-Кубани), «Патриот» (7 база), «Локомотив» (Гулькевичи), «Старко» (г. Шахты), «Смена» (г. Кропоткин), «Родина» (Волгоград), сборные команды Абхазии, ЛНР и ДНР.

Команда «Локомотив» Гулькевичского район стала бронзовым призером турнира, уступив во втором овер-тайме соседям из Кавказского района на групповом этапе. В финальном матче за третье место наши спортсмены обыграли команду Сборной Абхазии. Первое место заняла команда - дебютант турнира - «Смена» из Кропоткина, второе место у «Родины» из Волгограда, третьими стала команда из города Гулькевичи «Локомотив».

Сборная Абхазии заняла четвертое место.

Лучшими игроками турнира были признаны: Дмитрий Джинджолия, (Республика Абхазия), Роман Грущенко (Гулькевичи), Валерий Маган (Волгоград) и Александр Андреев (Кропоткин).

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

На церемонии закрытия гостей и участников с успешным окончанием турнира поздравил и поблагодарил за участие и прекрасную игру первый заместитель председателя Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Беслан Карчава.