Юбилейный кросс

24 апреля на стадионе и в парке п. Венцы в 45-й раз состоялся легкоатлетический кросс в честь Дня космонавтики на призы летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Горбатко Виктора Васильевича.

В программе соревнований забеги районной спартакиады среди команд поселений, первенство района среди команд школ, спартакиада администрации муниципального образования Гулькевичский район среди команд отделов и управлений, первенство края среди команд муниципальных образований и открытое первенство края среди команд краев и областей.

Участников соревнований приветствовал летчик-космонавт Горбатко В.В., глава района Кадькало В.И., представитель министерства спорта края Безъязычный П.Ф. В открытии соревнований и награждении победителей принимали участие так же гости президент федерации космонавтики края Трахов Э.М., мер г. Тирасполя Костенко В.И., почетный гражданин района Меремянин К.Г., депутат ЗСК Зезюлин Г.И., заместитель начальника центра олимпийской подготовки краяУдовицкий С.В. и другие.

В спартакиаде района среди 13-ти команд поселений. Победителями соревнований в личном зачете стали Алексей Фурсин и Хомутова Татьяна из с. Соколовского, Ольга Мандригеля, Полина Шпаченко, Наталья Ясницкая, Анатолий Медведев и Алексей Лоозеиз г. Гулькевичи, Александр Тайметов из п. Гирей. В командном первенстве победила команда Гулькевичского городского поселения. В командном первенстве среди женских команд на первом месте г. Гулькевичи, на втором месте п. Кубань и третье место завоевало с.Пушкинское. Среди мужских команд первое место  г. Гулькевичи, второе место п. Гирей и на третьем месте с. Соколовское.

В первенстве района среди школьников победителями соревнований стали Мария Коробская, Анна Денисенко, Альбина Стрижаченко, Устинья Космынина, Ирина Рыбалко, Валерия Кривошеенко, Ангелина Олейникова, Богдан Баумбах, Артем Ясницкий, Илья Гранюк, Константин Дугинов, Николай Меланченко, Игорь Дьяченко  из СОШ № 7 г. Гулькевичи, Анастасия Шкляева и Дмитрий Салтыков из СОШ № 10    п. Гирей, Андрей Гузенко СОШ № 9 с. Новоукраинского.  В командном первенстве среди команд общеобразовательных школ первое место завоевала команда из СОШ № 7 г. Гулькевичи, а среди малокомплектных школ СОШ № 19 ст. Скобелевскойсреди команд юношей и девушек. Призерами командного первенства стали команды СОШ №22 п. Кубань, СОШ № 2 г. Гулькевичи, СОШ № 10 п. Гирей.

В спартакиаде администрации муниципального образования Гулькевичский район среди команд   отделов и управлений победителями соревнований среди женщин и мужчин стали представители команды «Звезда» Виктория Цветкова и Алексей Прытков. В командном первенстве на первом месте команда «Звезда», на втором «Казаки» и на третьем «Страна советов».

В первенстве Краснодарского края на первом месте команда муниципального образования Гулькевичский район, на втором месте команда Динского района и на третьем г. Армавира. Среди команд краев и областей на первом месте Краснодарский край на втором Ростовская область и на третьем месте Ставропольский край. Победителя кросса стали гулькевичане Анастасия Иванова, Аделина Мартыненко, Евгений Балачевский, Александр Волошин, вторые места завоевали Кристина Рыбалкина, Татьяна Моисеева, Николай Капустин. Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и денежными призами.