Завершился чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике

Воспитанники гулькевичской СДЮСШОР «Венец» в очередной раз показали высокие результаты в лично-командном первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек старшего возраста 1997 – 1998 годов рождения.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, который собрал в своих стенах более 400 юношей и девушек со всей Кубани. Юные спортсмены соревновались в беге, прыжках и метании ядра.

В личном первенстве наиболее высокие награды завоевали Аделина Мартыненко из поселка Гирей в беге на 800 м – первое место, в беге на 1500 м – второе место. Кристина Рыбалкина из села Отрадо-Ольгинского в беге на 3000 м – первое место, в беге на 1500 м – третье место. Также две серебряные медали завоевал Илья Гусько из города Гулькевичи в беге на 1500 м и в беге на 3000 м. Впервые второе место в тройном прыжке завоевал Виктор Милов из поселка Кубань. В толкании ядра бронзовую медаль смогла завоевать Елена Сенченко, также жительница поселка Кубань.

В общекомандном зачете гулькевичские спортсмены заняли второе место из 30 команд-участниц, уступив лишь команде легкоатлетов из города Славянска-на-Кубани. За высокий результат в соревнованиях гулькевичская команда награждена грамотой и памятным кубком министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.