Зимний чемпионат

18-19 декабря в легкоатлетическом манеже спортивного университета в чемпионате края среди взрослых легкоатлетов и юниоров 20-22 года, выступали спортсмены с целью отбора в сборную команду Краснодарского края.

Гулькевичские легкоатлеты хорошо подготовились к чемпионату и завоевали пять первых, пять вторых и одно первое места. В чемпионате края в беге на 400 метров среди женщин первое место заняла Анастасия Иванова (59,46 секунд). В упорной борьбе проходил забег в беге на 800 метров между гулькевичскими спортсменками. С первых метров дистанции забег возглавила Анастасия Иванова, а затем после четырехсот метров вперед вышла Виктория Цветкова с лучшим результатом сезона – 2 минуты 11,46 секунды. Всего 0,8 секунды ей уступила  А. Иванова, у которой так же лучше результат сезона. Не было равных в беге на 800 метров среди мужчин Данилу Переметову. Не упираясь, он победил в беге на 800 метров -  1 минута 54,43 секунды.

Никита Груздев победил в беге на 1500 метров среди юниоров – 4 минуты 9,72 секунды. Аделина Мартыненко на втором месте в беге на 1500 метров среди женщин. Виктория Авакян завоевала первые места среди юниорок в беге на 1500 метров – 4 минуты 46 секунд и 3000 метров – 10 минут 59,23 секунды. Ангелина Олейникова стала бронзовым призером в беге на 800 метров среди юниорок – 2 минуты 13,74 секунды. Данил Каримов занял второе место в прыжках в высоту с личным достижением 2 метра 5 сантиметров. Марк Новиков занял второе место в семиборье среди юниоров и с личным рекордом преодолел бег на 60 метров с барьерами – 8,24 секунды это вторые места.

Ведущих спортсменов подготовили тренеры Наталья Михайловна Курина, Сергей Борисович Троилин, Антон Владимирович Кладько.