Золотой забег

2-5 августа в Чебоксарах состоялся чемпионат России по легкой атлетике. Последний соревновательный день оказался очень удачным для команды из Краснодарского края. Она выиграла 5 золотых наград, 2 серебряные и 2 бронзовые. В командном зачете сборная Кубани набрала 781 очка и заняла 3-е место.

В составе сборной Краснодарского края выступал наш спортсмен, мастер спорта по легкой атлетике Данил Переметов, воспитанник заслуженного тренера по физической культуре и спорту края Натальи Куриной.  В забеге на личное первенство на дистанции 400 метров в полуфинале показал 47,37 секунды, и это пятый результат, который не позволил попасть в финал.

Забег у мужчин в эстафете 4х400 был более удачным. Данил Переметов вместе с легкоатлетами сборной команды Краснодарского края успешно пробежал свой второй этап, что позволило оторваться далеко от соперников и завершить финальный забег с  остальным участникам команды с наилучшим результатом.

Команда-победительница показала результат 3 минуты 5, 42 секунд, что всего на 1,5 секунды хуже норматива мастера спорта международного класса.

Поздравляем наших спортсменов с победой и ждем новых достижений!