gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Бессмертный полк Гулькевичского района

9 мая по улицам города Гулькевичи прошёл бессмертный полк.

В День Победы жители Гулькевичского района присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Колонны, в которых находились люди разного возраста, профессий и вероисповедания, с портретами своих родных, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, прошли от Аллеи Боевой Славы до Майской площади у КДЦ «Лукоморье». По пути следования к основной колонне примыкали новые. Тысячи людей образовали колонну, которая показала насколько велика народная память и уважение к подвигу наших солдат, офицеров и тружеников тыла, отстоявших свободу нашей Родины.

В рядах «Бессмертного полка» прошли глава Гулькевичского района А.А. Шишикин, председатель райсовета Л.В. Перевертайло, заместители главы района, главы поселений, руководители и представители федеральных и государственных органов.

Перед началом шествия стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика», целью которой является сбор средств для ветеранов Великой Отечественной войны.

Память поколений жителей района показала, что мы ценим и почитаем мужество и отвагу наших дедов и прадедов, которые они проявили в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.