gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы

В этот праздничный день на мемориальном комплексе «Родина-мать» г. Гулькевичи состоялся торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы. Почтить память павших пришли ветераны, представители трудовых коллективов, семьи с детьми.

- Мы, наследники Победы, должны чтить и помнить о всех традициях. Сегодня очень отрадно, что цикл мероприятий в районе начался с Бессмертного полка. Сегодня в унисон в каждой деревне, в каждом хуторе, станице и городе проходят праздничные мероприятия. Только в одном Гулькевичском района на данное мероприятие вышло более 6 тысяч человек, сплоченных одной идеей. Хочется пожелать вам  спокойного неба без воя сирен, без бомбежек и без войны. С праздником! С Днем Победы! – поздравил присутствующих глава района Александр Шишикин.

- Все дальше и дальше становится тот памятный день в истории нашего государства, который стал самым главным праздником для нашей Родины. Сегодня мы отмечаем 77-летие Победы над немецко-фашистской Германией. Хочу выразить слова огромной благодарности нашим дорогим ветеранам, которые дали нам возможность жить под мирным небом! Вечная память и вечная Слава павшим воинам! – сказал военный комиссар Кавказского и Гулькевичского районов Николай Прохоров.

- Победа всегда будет с нами, милостью Божьей. Поздравляю вас и хочу помянуть тех, кто возложил  на алтарь победы самое ценное, что есть у человека – его земную жизнь – обратился к присутствующим священнослужитель Свято-Троицкого храма.

По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне,  после минуты молчания участники митинга возложили цветы к мемориалу.