В честь Дня России

12 июня в день празднования Всероссийского праздника День России на стадионе «Венец» прошли районные соревнования памяти Курганского Евгения Ивановича. В свое время он работал главой сельского поселения Кубань. Под его руководством и при участии здание сельского клуба переоборудовано в легкоатлетический манеж. На сельском стадионе уложены резинобитумные беговые дорожки. При администрации поселения создан физкультурно-оздоровительный спортивный клуб. Благодаря этому сельское поселение Кубань стало одним из ведущих в крае.
Здесь подготовлено много известных спортсменов не только в крае, но и в России. Мастер спорта международного класса Анна Гурова стала чемпионкой России в беге на 100 метров среди женщин и заняла шестое место в чемпионате Европы.

Соревнования не  только в честь Дня России и памяти Курганского Е.И., а и носили отборочный характер для комплектования сборной команды района.

Анна Викторова вначале пробежала 600 метров с приличным результатом 1 мин. 46,2 секунды. А затем 300 метров за 45,9 секунды. Хорошую подготовку показала Дарья Вольф, она победила в толкании ядра с результатом 10 метров 30 сантиметров. И победила в беге на 600 метров по возрастной группе 14-15 лет. Егор Альференко блеснул результатом в беге на 300 метров  -  41,8 секунды. Анастасия Швенка победила среди девочек 14-15 лет в беге на эту же дистанцию с результатом 48,6 секунды. Был показан еще ряд высоких результатов.