gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Заседание постоянных комиссий районного Совета

24 ноября состоялось заседание постоянных комиссий районного Совета депутатов по предварительному рассмотрению вопросов очередного пленарного заседания Совета МО Гулькевичский район, запланированного на 29 ноября.

На рассмотрение народных избранников было представлено 5 вопросов очередной 32 сессии.

Оживленная дискуссия у всех членов комиссии возникла при обсуждении докладов о внесении изменений в бюджет МО Гулькевичский район на 2022 и на плановый период 2023-2024гг. и об итогах социально-экономического развития района за 9 месяцев этого года и перспективах развития за счет привлечения инвестиций. Также заслушан и обсужден доклад об итогах реализации молодежной политики района в 2022 году.

Кроме сессионных вопросов депутатами были обсуждены очень важные вопросы. В рамках работы комиссии, были заслушали не менее важные доклады: об освоению финансовых средств МП «Водоканал», переданных предприятию вместе с полномочиями администрации 11 поселений района.

За 10 месяцев 2022 г. МП «Водоканал» осуществил капитальный ремонт сетей холодного водоснабжения протяженностью 18,04 км. Работы проводились на территории Гулькевичского, Гирейского, Красносельского, Комсомольского, Отрало-Ольгинского, Кубань, Пушкинского, Венцы-Заря, Новоукраинского, Соколовского и поселения Союз 4-х Хуторов. Из резерва краевого аварийного запаса получена и освоена труба диаметром 110 мм в количестве 1000 м для замены сети холодного водоснабжения по ул. Заречная г. Гулькевичи.

Почти час депутаты всесторонне и заинтересовано обсуждали вопрос реализации в районе национального проекта «Демография», который был представлен по направлениям: «Занятость населения», «Зравоохранение», «Старшее поколение» и «Развитие массового спорта».

Все заслушанные на заседании постоянных комиссий районного Совета депутатов вопросы вынесены на очередную 32 сессию VII созыва.