gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Меры готовности к зимнему периоду 2022-2023 годов

Сегодня заместитель главы Гулькевичского района Елена Салмина провела рабочее совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями и представителями учреждений и силовых структур муниципалитета, о мерах готовности нашего района к содержанию и обслуживанию дорог в зимний период 2022-2023 годов.

Техника, в целях своевременной снегоочистки, ликвидации зимней скользкости, качественного зимнего содержания улиц населенных пунктов и автомобильных дорог местного значения подготовлена, пескосоляной смеси заготовлено в достаточном количестве.

Использование такой техники в первую очередь будет задействовано при очистке автодорог по маршрутам следования общественного транспорта и проездов к социально значимым объектам (садики, школы, больницы), во вторую очередь - на подъездах к тупиковым селам и на автодорогах с малой интенсивностью движения транспортных средств.

Для снижения аварийности будут проведены необходимые меры по обеспечению освещение улиц города и поселений в темное время суток, а также обустройства тротуаров и разметки в местах повышенной аварийности. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности пешеходов.

Говоря о повышении безопасности юных участников дорожного движения, планируется также систематически проводить профилактические мероприятия для детей в школах района, о правильном поведении на дороге.

Принятие таких мер позволит снизить аварийность в районе. Соответствующие поручения направлены ответственным должностным лицам.

Раздел новостей