gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Выборный сбор Кавказского отдела Кубанского казачьего войска

Сегодня в Кавказском отделе Кубанского казачьего войска прошло важное мероприятие - выборы атамана. Временно исполняющим обязанности атамана Кавказского отдела с осени 2021 года был О.В. Федотов, который является атаманом Тбилисского районного казачьего общества.

На сборе присутствовал атаман Кубанского казачьего войска А.И. Власов, который рассказал о современных задачах казачества. В своём выступлении Александр Иванович, как пример, отметил работу с казачьей молодёжью в Гулькевичском районе. Также в зале находились главы ряда муниципалитетов, входящий в Кавказский отдел, в том числе и глава Гулькевичского района А.А. Шишикин.

411 выборных казаков прибыли из всех районных обществ Кавказского отдела. Среди представителей находилась делегация района с атаманом Гулькевичского районного казачьего общества В.В. Мясниковым.

На сборе рассмотрели программу кандидата в атаманы Федотова, которая была жизненной и актуальной. Олег Валентинович чётко обозначил роль казачества в жизни края и общества. Сбор единогласно поддержал кандидатуру Федотова, избрав его атаманом Кавказского отдела ККВ.

Затем прошло утверждение совета стариков, председателем которого избрали А.Г. Шишикина, утверждение устава, структуры Кавказского отдела.

Нового атамана Кавказского отдела О.В. Федотова многие характеризовали как человека дела, обладающего жизненным стержнем и высокой ответственностью, что сыграет свою положительную роль в развитии самого отдела и муниципалитетов, входящих в него.