gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

В Гулькевичском районе прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября районный отдел по делам молодёжи провёл памятное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нём приняли участие председатель райсовета Лариса Перевертайло и заместитель главы района Анастасия Прядко.

1 сентября 2004 г. в городе Беслане (Северная Осетия), во время торжественной линейки террористы захватили в заложники детей вместе с родителями. Два с половиной дня они удерживали более 1100 человек. При штурме большинство заложников освободили. Но жертв не удалось избежать. Погибло 334 человека, из них 186 детей. 

Школьники и студенты района собрались у символического памятника, выразить свою солидарность в борьбе с терроризмом. Ребята принесли цветы, игрушки, потому что в памяти остались такие же школьники из далёкого географически, но близкого по душе города.

Священнослужитель  Свято – Троицкого храма г. Гулькевичи иеромонах Антоний призвал присутствующих помнить невинных жертв терактов. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших от рук террористов.

Жители нашего района солидарны со всеми в борьбе с терроризмом и хранят память о тех, кто пострадал от него.

Раздел новостей