gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Андрей Дорошенко и Александр Шишикин побывали на первом звонке в школе села Новоукраинского

1 сентября депутат Государственной Думы Андрей Дорошенко и глава района Александр Шишикин посетили торжественную линейку в школе № 9.

Школьная линейка, посвящённая Дню знаний, началась с торжественного исполнения гимнов и поднятия флагов. 

На мероприятии присутствовали почётные гости: депутат государственной Думы Андрей Дорошенко, глава района Александр Шишикин и районный прокурор Александр Рахвалов. Они приветствовали учителей, школьников и их родителей.

- Школа – это фундамент и основа во всём. Здесь закладывается дружба, образование, воспитание. Только совместная работа преподавателей и родителей даёт лучший результат, создавая наше достойное будущее. Всех поздравляю с праздником! – сказал Андрей Дорошенко.

- Поздравляю вас с первым учебным днём! Для выпускников и первоклассников он особенно значим. Выпускникам предстоит максимально показать свои возможности, которые помогут им проявить себя в ближайшем будущем. Для первоклассников – это встреча с классом и первой учительницей. Свой первый день в школе помню до сих пор. С праздником и новыми успехами! – пожелал Александр Шишикин.

- Искренне желаю провести этот год так, чтобы он порадовал вас оценками и результатами. Тем, кто заканчивает учёбу, желаю постараться, чтобы поступить в те ученые заведения, которые хотели. Чтобы получить хорошие результаты, необходимо работать все годы в школе. Терпения и удачи вам, с Днём знаний! – сказал Александр Рахвалов.

Директор школы Юлия Михайленко, поздравив коллектив с праздником, поблагодарила депутата госдумы Андрей Дорошенко и главу района за помощь, которая была оказана в ремонте школы и благоустройстве территории.

В этом году в школьную семью пришли три молодых учителя. Анастасия Макарова и  Наталья Лисохмарова – учителя начальных классов, а Екатерина Тютюник – математик.

На линейке 8 «В» классу, на базе которого создан класс «Юных спасателей»,. вручили флаг Гулькевичского АСО «Кубань – СПАС». Профессионалы – спасатели отряда стали наставниками ребят.  

Первоклассники также подготовили для коллектива небольшое выступление. Они рассказали, как готовились к школе и о том, как представляют себе учебные будни. Старшеклассники адресовали первочкам добрые правила – пожелания по школьной жизни и символические подарки.

Почётное право дать первый звонок предоставили ученикам школы и депутату госдумы Андрею Дорошенко.

Первоклассники направились по своим классам, где их ждали занятия и подарки от депутата Андрея Дорошенко и главы района Александра Шишикина.

Почётные гости, отдавая дань защитникам Родины, возложили цветы к памятнику воинов, погибших в боях с фашистами, который находится на территории школы.

Директор школы показала Андрею Дорошенко, Александру Шишикину и Александру Рахвалову несколько классов, в которых уже начались занятия нового учебного года. 

 

Раздел новостей