gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Фестиваль ВФСК "ГТО" среди СУЗов

13 апреля участниками фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся профессиональных образовательных организаций муниципального образования Гулькевичский район стали студенты Гулькевичского строительного техникума.

Мероприятие прошло на спортивной базе техникума.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника отдела физической культуры и спорта Иван Васильевич Малахов.

Несмотря на холодную погоду ребята старались выполнить все нормативы комплекса ГТО.

Ну и конечно не обошлось и без рекордов в отдельных видах программы фестиваля.

В VI возрастной ступени, а это 16-17 лет:

в наклоне из положения стоя на гимнастической скамье среди девушек Алла Горбатенко показала результат 29 см. ниже уровня скамьи, среди юношей Владимир Новичихин, показал результат 24 см. ниже уровня скамьи.

Алина Сидоренко отличилась сразу в двух видах программы, в метании спортивного снаряда, с результатом 27 м., и в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, с результатом 30 раз. В испытаниях на скоростно-силовые возможности среди девушек, Дарья Чернышева, отлично справилась с нормативом - поднимание туловища из положения лёжа на спине-47 раз, и прыгнула с места на 195 см.

Среди юношей этой возрастной ступени Андрей Киргинцев, лучше всех пробежал дистанцию 60 м, за 7,4 сек. А вот в беге на дистанцию 3000 м. рекорд поставил Тимофей Братчиков,  преодолев её за 10 мин. 43 сек. Вилен Абраров подтянулся 20 раз. Тамерлан Самойлов с результатом 260 см., стал лучшим в прыжке в длину с места, а Артём Фурсиков, поставил рекорд в прессе, с результатом 70 раз за 1 минуту. В метании спортивного снаряда, лучший результат у Игоря Мокренко, 37 м.

Среди юношей VII ступени:

Владимир Антонян стал лучшим в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье,  с результатом 19 см. ниже уровня скамьи и в прыжках в длину с места, с результатом 240 см. В поднимании туловища из положения лёжа на спине, результат 61 раз за 1 минуту показал Вячеслав Бельмусов.

После подведения итогов победители будут награждены грамотами и кубками отдела физической культуры и спорта.

Раздел новостей