gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu

Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Шахматы в детском саду – дорога к совершенству

В детском саду № 30 п. Комсомольского открылась инновационная площадка по обучению малышей игре в шахматы.

Председатель районного Совета Лариса Перевертайло побывала в детском саду № 30, который стал муниципальной инновационной площадкой  по обучению детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы «Шахматная азбука». Глава района Александр Шишикин выделили средства для приобретения интерактивной доски и шахматных столиков.

«Шахматная азбука» через обучение старших дошколят игре в шахматы создаёт условия для развития логического мышления, внимательности, точности, вырабатывает способность к принятию решений.

- Приятно видеть творческих, ищущих и образованных сотрудников, которые дают малышам новое, интересное и полезное. От имени главы района Александра Шишикина и от себя лично поздравляю Вас с открытием инновационной площадки, которая станет достойным продолжением вашей большой работы, открывая малышам мир шахмат, - сказала председатель районного Совета Лариса Перевертайло.

Большую благодарность сотрудникам детского сада выразили родители, присутствовавшие на мероприятии, подчеркнув, что педагоги постоянно прививают детям интерес к культуре, духовно – нравственному и патриотическому воспитанию

В театрализованном концерте на шахматную тематику дети показали свои шахматные знания и порадовали гостей.