gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

В поселке Комсомольском в детском саду открылась «Аллея Памяти»

Сегодня в поселке Комсомольском на территории детского сада № 30 состоялось торжественное открытие «Аллеи Памяти», посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В 2022 году в честь 77-летия Великой Победы по инициативе заведующей детского сада сотрудниками и родителями воспитанников была заложена Аллея Памяти. На ней - 10 портретов прадедушек и прабабушек детей, которые ходят в этот садик. Аллею украшают сделанные своими руками пулемет «Максим», ракета и маленький танк. В будущем планируется установка баннера с фамилиями и именами ветеранов поселка Комсомольского.

Сегодня заместитель главы Анастасия Прядко совместно с заведующей детского сада № 30 Светланой Твердовой перерезала красную ленточку и начала с приветственных слов торжественную церемонию. Был отмечен большой вклад сотрудников, жителей поселка и родителей детсадовцев.

С творческими номерами перед гостями мероприятия выступили маленькие и очень талантливые дети – они станцевали вальс, прочитали стихи и спели хором песню «Журавли», чем растрогали зрителей.

А затем, дети и взрослые почтили память павших минутой молчания и выпустили в небо белые шары как символ вечной памяти.