gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Зональное совещание по итогам работы территориального общественного самоуправления

Сегодня в Гулькевичском районе прошло зональное совещание, на котором рассмотрели итоги деятельности органов территориального общественного самоуправления за 2022 год, а также обозначили задачи на среднесрочный период.

В ходе учебного семинара для руководителей органов ТОС, участники обсудили вопросы развития территориального общественного самоуправления в регионе, о мерах, принимаемых ими по обеспечению социально-экономического развития при реализации указов Президента РФ. Также участники рассмотрели вопросы по диспансеризации и поддержке местных инициатив ТОСов и жителей.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Петропавловский и заместитель начальника управления по взаимодействию с органами МСУ департамента внутренней политики края Сергей Пышнов вместе с главами и председателями советов  районов осмотрели выставку стендов с информацией о деятельности ТОСов муниципалитетов.

- Мне приятно видеть всех вас на Гулькевичской земле. Такие семинары важны, потому что мы обмениваемся мнениями, оцениваем проекты, что способствует развитию каждого муниципалитета и всей Кубани, - сказал глава района Александр Шишикин.

В конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2022 году отличились и наши председатели ТОСов. 1 место заняла Нина Бельдина из Отрадо-Кубанского, 2 место у Елены Костыри из Новоукраинки и 3 место у Ксении Фроловой из Комсомольского.

Деятельность органов ТОС с каждым годом приносит результаты. Также возрастает поддержка их работы на краевом уровне и лично Губернатором края Вениамином Кондратьевым.

 

Раздел новостей